Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Камбоджа - флаг

Сиемреап

Сиемреап

ក្រុងសៀមរាប, город
Население: 171,800 тыс. чел. (2009)
Часовой пояс: UTC+7

Сиемреап - город, входящий в состав государства Камбоджа и являющийся административным центром одноименной провинции. Изначально Сиемреап был только деревней. Это продолжалось до тех пор, пока французские исследователи в XIX веке не открыли заново Ангкор. С того времени, как Ангкор перешел под французскую юрисдикцию (1907 год), Сиемреап начал расти на первоначальных волнах туризма. В 1929 году открыл свои двери отель The Grand Hotel d’Angkor, а храмы Ангкора продолжали быть одной из ведущих достопримечательнотей стран Азии до конца 1960-х годов. В 1975 году красные кхмеры выселили население вышеуказанного города в сельскую местность (в прочем точно также они поступили и с остальными жителями городов Камбоджи). Длительная гражданская война отрицательно сказалась на развитии города и, как следствие, он долгое время находился в упадке. Сиемреап начал медленно восстанавливаться в качестве туристического центра только в середине 1990-х годов. На сегодняшний день, несомненно, Сиемреап - самый быстрорастущий город Камбоджи. Данный город сейчас служит небольшим прекрасным преддверием к храмовым комплексам Ангкора. Именно благодаря Ангкору Сиемреап стал оживленным туристическим центром с современной архитектурой и отелями. Еще одним немалым достижением города является то, что сам город и его жители смогли сохранить часть традиционного облика (несмотря на огромное интернациональное влияние).

Что касается религии, то помимо ангкорских памятников здесь также расположено около десятка буддийских храмов. Среди них наиболее известными являются Ват Бо, Ват Дамнак, Ват Преах Пром Рат и Ват Кесарарам. На территории города есть мусульманская община (есть медресе и мечеть Неакма). Что же касается католической общины, то она здесь насчитывает около ста пятидесяти человек (в основном европейцы и камбоджийцы). Также в Сиемреапе, в северной его части расположена католическая часовня, а в деревне - церковь. На территории города действуют разнообразные протестантские конгрегации.

см. также: Камбоджа - Сравнение городов || Список отелей в городе Сиемреап || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Сиемреап
Siem Reap Giant Ibis, автобусная остановка

аэропорт в городе Сиемреап
Сиемреап, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сиемреап в большем размере

Карта города Сиемреап


Число просмотров: 1622

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика