Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Катар - флаг

Аль-Вакра

Аль-Вакра

لدية الوكرة‎‎, город
Население: 79,457 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+3
Ближайший аэропорт: Доха

На побережье Персидского залива простирается город Аль-Вакра - один из старейших в Катаре. Его развитие тесно связано с рыбным промыслом и добычей жемчуга. Аль-Вакра занимает территорию между городами Месайид и Доха. Поселение было основано влиятельной семьёй Аль Хатер - известным родом на Ближнем Востоке. Члены знатной династии проживают во многих странах, в том числе в Бахрейне, Катаре и Саудовской Аравии. Кроме Аль-Вакры их детищем является Эль-Джубайль - город в Саудовской Аравии.

С момента своего основания Аль-Вакра представляла собой небольшую деревушку, где проживали в основном семьи рыбаков. Постепенно селение росло и увеличивало свою территорию. Со временем, преобразившись первоначально в небольшой городок, Аль-Вакра впоследствии стала значимым центром рыбной промышленности.

Современная Аль-Вакра примечательна многочисленными мечетями и старинными зданиями, удобной для захода судов гаванью и окрестными ландшафтами. В старых городских фортах ныне разместился музей Аль-Вакра с увлекательными экспонатами, которые знакомят с историей, традициями и культурой Катара.

см. также: Катар - Сравнение городов || Список отелей в городе Аль-Вакра || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Дохааэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта города Аль-Вакра в большем размере

Карта города Аль-Вакра


Число просмотров: 2134

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика