Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Кипр - флаг

Полис

Полис

Πόλις Χρυσοχούς, город, курорт
Население: 3,000 тыс. чел. (2012)
Ближайший аэропорт: Никосия

На северо-западном побережье Кипра расположен город Полис. Его территория занимает берега бухты Хрисохус. По направлению на северо-запад от Полиса простирается национальный парк Акамас. Отсюда удобно совершить увлекательные прогулки по Акамасу, купаться и загорать на его обширных пляжах. Многим туристам будет интересным путешествие в поселение виноделов, расположенное в горах Троодоса.

Полное название современного населённого пункта - Полис тис Хрисоху. Последнее слово в переводе означает золото. Предполагают, что происхождение названия связано с добываемой когда-то в здешних местах медью. По другой версии, возможно на окраинах поселения находили золото. Побережье современного Полиса особенно привлекает тех, кто предпочитает сочетать пляжный отдых с увлекательными путешествиями по природным ландшафтам.

Близкими соседями города являются селения Нео-Хорио, Друшио, Пиргос и Помос. Недалеко расположены древние раскопки Мариона. Полис примечателен пешеходной улицей, где изобилуют многочисленные магазинчики, бутики, ремесленные лавки и таверны. Прибрежная полоса начинается в нескольких минутах ходьбы от центральной части города. Здешние обширные пляжи привлекают своим простором, где можно найти место для уединённого и романтичного отдыха.

см. также: Кипр - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Полис в большем размере

Карта города Полис


Число просмотров: 1761

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика