Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Кипр - флаг

Паралимни

Паралимни

Παραλίμνι, город, курорт
Население: 11,091 тыс. чел. (2001)
Площадь: 47,9 кв. км
Городской статус с: 1986
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Почтовый индекс: 5280
Ближайший аэропорт: Никосия

На юго-востоке Кипра в 3 километрах от побережья залива Фамагуста расположен город Паралимни. Он занимает местность, расположенную на возвышенности, с которой открывается великолепный вид на морские просторы. Не так далеко от городских окраин находятся несколько известных курортов с развитой инфраструктурой отдыха и развлечений.

С момента своего основания Паралимни на протяжении нескольких веков оставался небольшим фермерским посёлком. Но постепенно развиваясь, населённый пункт к 70-м годам 20-го столетия преобразовался в административный центр округа. Этот статус он получил в 1986 году. Ныне основная часть горожан задействована в туристической инфраструктуре.

Поблизости от города на территории общины Паралимны расположено несколько курортных посёлков: в северной части района недалеко от буферной зоны ООН находится Каппарис; достопримечательностью Пернеры является океанариум с зоопарком; обширную территорию занимает курорт Протарас. В городе родилась певица Элефтерия Элефтериу - участница конкурса Евровидение -2012.

см. также: Кипр - Сравнение городов || Список отелей в городе Паралимни || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Паралимни в большем размере

Карта города Паралимни


Число просмотров: 1724

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика