Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Алтай

Алтай

阿勒泰, город
Население: 190,064 тыс. чел. (2010)
Ближайший аэропорт: Алтай

На севере Синьдзян-Уйгурского автономного района расположен город Алтай - административный центр одноимённого округа. Он является транзитным пунктом к озеру Канас - одному из известных своей красотой природных водоёмов Китая. Благоприятная экология и живописные места здешних ландшафтом служат потенциалом для развития туристической сферы.

На месте нынешнего города до начала 20-го столетия возвышался джунгарский монастырь Шара-сумэ. В 1908 году правительство приняло решение о создании в здешних местах нового населённого пункта. Таким образом первым его сооружением стала крепость, которая выполняла функции резиденции управляющего. Со временем вокруг монастыря и оборонительного сооружения выросло поселение. В 1921 году здесь основали уезд Чэнхуа, который в 1954 году переименовали в Алтай. Спустя 30 лет Алтай преобразовали в городской уезд.

Не так давно в Алтае провели масштабные работы по озеленению городских улиц. Теперь более 30% всей территории заняты под парки и скверы, которые появились на месте ранее снесённых ветхих строений. Очистили и благоустроили побережье реки, пересекающей город, закрыли несколько предприятий, которые загрязняли окружающую среду.

другие точки на карте с названием Алтай
Алтай, Россия, субъект федерации

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Алтайаэропорт ~ 12 км

Авиабилеты

см. также Карта города Алтай в большем размере

Карта города Алтай


Число просмотров: 7549

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика