Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Кувейт - флаг

Эль-Ахмади

Эль-Ахмади

مدينة الأحمدي‎‎, город
Население: 21,504 тыс. чел. (1995)
Дата основания: 1946
Часовой пояс: UTC+3
Ближайший аэропорт: Кувейт

На юге Кувейта расположен город Эль-Ахмади. Его территория занимает часть одноимённой провинции и находится в 7 километрах от побережья Персидского залива. Населённый пункт основали в 1946 году. Назван был в честь правящего в тот период шейха Ахмада. В одном из городских зданий базируется главный офис Кувейтской нефтяной компании, специализацией которой является разработка и добыча нефти, экспортируемой через порт Мина-эль-Ахмади.

Значительным разрушениям современный город подвергся в 1991году во время войны в Персидском заливе. Впоследствии понадобилось немало времени, чтобы восстановить повреждённые сооружения. В городе расположено несколько спортивных комплексов. К их числу относят современный стадион. Работают водоопреснительные заводы и нефтеперерабатывающие предприятия.

Наиболее известной достопримечательностью города является Выставочный центр, который представляет собой музей с увлекательными экспонатами. В одном из городских районов простирается небольшая, но хорошо ухоженная парковая зона. Под кронами её тенистой пышной зелени предпочитают отдыхать в свободное время горожане и гости Эль-Ахмади.

см. также: Кувейт - Сравнение городов || Список отелей в городе Эль-Ахмади || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Кувейтаэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Эль-Ахмади в большем размере

Карта города Эль-Ахмади


Число просмотров: 2676

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика