Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Карашар

Карашар

焉耆, посёлок
Население: 31,773 тыс. чел. (2006)
Площадь: 8,1 кв. км
Часовой пояс: UTC+8
Ближайший аэропорт: Аксу

В Синьцзяне на землях Баянгол-Монгольского округа в Китае расположен посёлок Карашар (Яньци) - административный центр уезда. Поселение имеет богатую историю. В древности он представлял собой буддийский город-государство Карашар. Находился на оконечности пустыни Такла-Макан между оазисами Куча, Корла и Гаочан в 26 километрах от озера Баграш-куль. В переводе название звучит как "Чёрный город".

В 1 столетии до нашей эры здешние места захватила армия ханьского военачальника Бань Чао. В середине 5 века на Карашарское княжество напали китайцы, не признававшие буддизм. В тот далёкий период Карашар объединял 9 оазисов. При появлении китайских войск правитель княжества организовал сопротивление. Но несмотря на стойкую оборону город пал под натиском противника.

На протяжении всего существования княжества его правители поддерживали дружеские соседские отношения с близлежащими оазисами. Сообща они могли противостоять набегам степных племён и китайцам. Территорию Карашара пересекала северная ветвь Великого шёлкового пути. В 7 столетии княжество стало частью Танской империи.

см. также: Китай - Сравнение посёлков || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта посёлка Карашар в большем размере

Карта посёлка Карашар


Число просмотров: 2771

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика