Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ливан - флаг

Джуния

Джуния

جونيه‎‎, город, курорт
Население: 102,221 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Высота над уровнем моря: 73 м
Ближайший аэропорт: Бейрут

На территории провинции Горный Ливан расположен город Джуния - известный курорт и порт. Является административным центром района Кесерван. Современная Джуния представляет собой популярную курортную зону, которая привлекает тысячи отдыхающих из разных стран. В течение дня обширные пляжи занимают многочисленные поклонники великолепного загара и любители водных видов спорта.

По вечерам пляжная территория существенно меняет свой облик. Здесь появляются многочисленные столики и удобные кресла. Весь пляж в это время превращается в романтическое место отдыха, где под открытым небом рядом с набегающей волной туристы великолепно проводят время под прекрасную музыку.

Современный город занимает западную часть страны у берегов Средиземного моря. Относительно рядом расположен административный центр страны, всего лишь в 10 километрах. Среди природных достопримечательностей города выделяется горная возвышенность Хариса, до вершины которой можно добраться с помощью канатной дороги. Здесь возвышается бронзовая статуя Богоматери Ливанской. Она была изготовлена в 19 столетии во Франции и весит 15 тонн.

см. также: Ливан - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Джуния в большем размере

Карта города Джуния


Число просмотров: 1626

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика