Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Малайзия - флаг

Пинанг

Пинанг

Pulau Pinang, штат
Население: 1 561,383 тыс. чел. (2010)
Площадь: 1031,0 кв. км
Часовой пояс: UTC +8

Пинанг (Пенанг) - остров и штат в Малайзии. В состав региона также входит прибрежная материковая территория Себеранг Перай, расположенная на Малаккском полуострове. Между обеими частями штата проложен мост. Его административный центр расположен в городе Джорджтаун. Пинанг в обиходе именуют "Жемчужиной Востока".

Пинанг находится у северо-западного побережья полуострова Малакка в Андаманском море. Его местность представлена холмистым рельефом. Территория примечательна пышной растительностью. До нынешних времён в северной части острова сохранился тропический лес. Самая высокая точка Пинанга находится на одноимённой горной возвышенности. Вся островная территория расположена в зоне действия тропического климата.

Об острове европейцы впервые узнали благодаря Фрэнсису Лайту. Британский капитан и торговец от имени Ост-Индской компании купил у султана Кедаха в 1786 году островную территорию. В те времена нынешний Пинанг был полностью покрыт джунглями. Для привлечения сюда первых поселенцев было обещано каждому из них передача в собственность столько земли, сколько каждый из них сможет расчистить. Таким образом к концу 18 столетия здесь проживало более 10 тысяч человек.

центр штата Пинанг
Население
Столица Джорджтаун, город220.000

см. также: Пинанг - города || Малайзия - Сравнение штатов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в штате Пинанг
Пенанг, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта штата Пинанг в большем размере

Карта штата Пинанг


Число просмотров: 1945

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика