Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Монголия - флаг

Дархан

Дархан

город

центр аймака Дархан-Уул

Население: 74,738 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 17.10.1961
Часовой пояс: UTC+8
Телефонный код: +9760137
Ближайший аэропорт: Баянхонгор

В Монголии расположен город Дархан - административный центр аймака Дархан-Уул. Его строительство началось в октябре 1961 года. Огромную помощь в его возведении оказал Советский Союз - мощная держава, пришедшая к распаду в 1991 году. Согласно проекта будущий город должен был стать крупным промышленным центром для северных районов Монголии.

Ныне в городе проживают почти 80 процентов жителей аймака. Дархан продолжает, как и прежде, выполнять функции индустриального центра. Около 90 процентов горожан проживают в благоустроенных многоэтажных домах. Остальная часть занимает традиционные юрты на окраинах Дархана. На территории города находится генеральное консульство России. Так как Дархан расположен недалеко от российско-монгольской границы на его территории проживает значительное число русских.

Городскую территорию пересекает Трансмонгольская магистраль, от которой отходит ветка к станции Шарынгол. Одним из исторических памятников является монастырь Харагин. Не так давно он стал действующим буддийским монастырём. В музее Дарханского аймака хранятся археологические находки, традиционная одежда и религиозные предметы.

см. также: Монголия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Дархан
Дархан, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Дархан в большем размере

Карта города Дархан


Число просмотров: 2755

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика