Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мьянма (Бирма) - флаг

Танинтайи

Танинтайи

округ
Население: 1 650,982 тыс. чел. (2012)
Площадь: 43343,0 кв. км

На юге Мьянмы лежит округ Танинтайи. Занимает местность, которая простирается между западным Таиландом и Андаманским морем. Северные окраины округа примыкают к штату Мон. Административный центр региона расположен в городе Тавой. К числу крупных населённых пунктов относят Мьей. Вдоль побережья региона простираются горные хребты. Основная хозяйственная деятельность ведётся на равнинных землях и в межгорных низменностях. Местность примечательна повышенной влажностью.

В былые времена территория, ныне занятая округом Танинтайи, входила в состав таиландских стран Аютия и Сукхотай. В 1826 году здешние места попали под власть британцев. Но в связи с тем, что контроль над местностью большой выгоды не приносил, она в 1880 году стала бирманской.

Современный округ Танинтайи включает в себя три района: Тавой, Кодаун и Мьей. Здешние территории известны месторождениями вольфрама и олова, где развита их добыча. Важное место в местной экономики занимает производство рисом. Немалую часть дохода приносят: выращивание каучуконосов, цитрусовых, бананов, ананасов и рыболовный промысел.

города в округе Танинтайи
Население
Мьей, город222.056
Население
Столица Тавой, город139.900

см. также: Танинтайи - города || Мьянма (Бирма) - Сравнение округов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в округе Танинтайи
Мьей, аэропорт
Тавой, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта округа Танинтайи в большем размере

Карта округа Танинтайи


Число просмотров: 1466

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика