Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мьянма (Бирма) - флаг

Магуэ

Магуэ

город

центр округа Магуэ

Население: 120,702 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+6:30
Высота над уровнем моря: 49 м

В центральной части Мьянмы простирается город Магуэ - административный центр одноимённых округа и района. Населённый пункт занимает центральную часть региона. Его территория простирается вдоль левого побережья реки Иравади. Примерно в 120 километрах от города лежит новая столица страны - Нейпьидо.

Основной базой городской экономики служит сельскохозяйственная отрасль. К окраинам Магуэ примыкают обширные плантации, где выращивают арахис, кунжут, просо. Значительные площади занимают рисовые поля. На территории города работают производства по переработке табака и нефти. Пассажирское сообщение с другими населёнными пунктами страны осуществляется автомобильным и железнодорожным транспортом. Недалеко от Магуэ расположен действующий аэропорт.

Начиная с 2002 года на окраинах города ведётся строительство атомной электростанции. К северу от города возвышается пагода Мьяталун. По древним сказаниям её заложили два брата-демона. На противоположном берегу Иравади возвышается почитаемая местными жителями пагода Швесетто, где хранятся отпечатки стоп Будды. Недалеко расположен заповедник, в котором обитает редкий вид золотого оленя. Охраняемую природную зону основали в 1985 году.

другие точки на карте с названием Магуэ
Магуэ, Мьянма (Бирма), Азия, округ

см. также: Мьянма (Бирма) - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Магуэ
Магуэ, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Магуэ в большем размере

Карта города Магуэ


Число просмотров: 1263

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика