Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Объединенные Арабские Эмираты - флаг

Аджман

Аджман

عجمان, город

центр эмирата Аджман

Население: 225,000 тыс. чел. (2003)
Ближайший аэропорт: Шарджа

На побережье Персидского залива расположен город Аджман - административный центр одноимённого эмирата. В нескольких километрах от него находится населённый пункт Шарджа. Вместе с ним и Дубаем Аджман образует агломерацию. Древний город знаменит Национальным историческим музеем, в залах которого хранятся: множество археологических находок, старинного оружия и ценных манускриптов.

С былых времён Аджман известен как центр рыболовного промысла. Одновременно здесь велась активная добыча жемчуга. На протяжении столетий Аджман оставался небольшим поселением. В последнее время ситуация резко изменилась. В связи с ростом расположенных рядом Шарджи и Дубая город стал быстро развиваться.

На городской территории действует крупный морской порт. На верфях и ныне производится строительство арабских парусников по древним технологиям. Кроме того, здесь выпускают современные стеклопластиковые суда. Среди достопримечательностей Аджмана есть квадратная сторожевая башня, старинная мечеть Аль-Нуами и современный трек для верблюжьих бегов.

другие точки на карте с названием Аджман
Аджман, Объединенные Арабские Эмираты, Азия, эмират

см. также: Объединенные Арабские Эмираты - Сравнение городов || Список отелей в городе Аджман || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Шарджааэропорт ~ 8 км

Авиабилеты

см. также Карта города Аджман в большем размере

Карта города Аджман


Число просмотров: 1136

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика