Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Оман - флаг

Сиб

Сиб

السيب, город
Население: 286,121 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+4
Ближайший аэропорт: Маскат

Прибрежный город Сиб расположен в нескольких километрах к северо-западу от Маската в северо-восточной части Омана. Город является административным центром региона Маскат, а также центром вилайета Сиб. Климат здесь характерный для пустыни с жарким летом и холодной зимой.

Из достопримечательностей следует упомянуть сад Насим. Это большой парк, где имеется озеро, водопад, аквариум, арабский и японский сады, детская площадка, лабиринт. В городе находятся конный центр и королевские конюшни, где содержатся прекрасные восточные скакуны. В 1976 году в Сибе была основана школа, которая была преобразована в колледж королевской гвардии Омана в 1998 году. В городе заботятся о развитии образования. Известен также дворец Баит Аль Барака – это резиденция Султана. Дворец не является туристическим объектом и закрыт для туристов. В Сибе расположен Королевский симфонический оркестр, созданный в 1985 году, торговый центр Аль-Бахья, международный аэропорт Сиб. Город украшают роскошные огромные виллы, прекрасно вписывающиеся в городской пейзаж.

см. также: Оман - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сиб в большем размере

Карта города Сиб


Число просмотров: 2830

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика