Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Оман - флаг

Салала

Салала

صلالة‎‎, город
Население: 178,469 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+4
Высота над уровнем моря: 17 м

Салала – крупнейший город Южного Омана и второй по величине город страны, центр мухафазы Дофар. Расположена Салала на побережье Аравийского моря. Горный гребень Эль-Кар огораживает город от знойного дыхания пустыни Рас-эль-Халли, а муссонные ветра с моря в течение апреля-августа приносят влагу. В Салале нет изнуряющей жары, здесь часты туманы, несколько месяцев в году местность украшена пышной для этого региона растительностью.

Салала – древнее поселение. Предполагается, что здешний дворец, который ныне лежит в руинах, принадлежал библейской царице Савской. Предание гласит, что в окрестных горах находится могила пророка Иова.

Салала – не только оживлённый порт (один из крупнейших в Омане), но и родной город султана Кабуса Бен Саида, правящего страной с 1970 года. Салала считается парфюмерной столицей Аравии.

Город обслуживает международный аэропорт, который увеличивает пассажирооборот в туристический сезон. В «прохладную» Салалу стекаются отдыхающие со стран Персидского залива. В период наплыва гостей, в городе устраивают шумные фестивали, организовывают экскурсии.

см. также: Оман - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Салала
Салала, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Салала в большем размере

Карта города Салала


Число просмотров: 4908

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика