Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Пакистан - флаг

Касур

Касур

قصور, город
Население: 321,954 тыс. чел. (2009)
Часовой пояс: UTC+5
Ближайший аэропорт: Исламабад

Касур – город в пакистанском Пенджабе, в восточной его части. Город является центром округа Касур и находится у самой границы с Индией (штат Пенджаб). Город расположен напротив индийской деревни Ганда-Сингх-Вала, и в обоих населённых пунктах одновременно происходит ежедневная церемония поднятия государственного флага. Касур лежит в долине реки Сатледж (бассейн Инда), в регионе с жарким температурным режимом, но приемлемым для сельского хозяйства количеством осадков.

Мифологические сказания утверждают, что древний Касур был основан 7100 лет назад сыном Рамы, которого завали Куша. Правда, никаких археологических подтверждений существования древнего города на территории Касура обнаружено не было. В начале нашей эры здесь располагалось небольшое селение, но его название не сохранилось. Собственно Касур возник в эпоху Могольской империи, когда семь персидских кланов осели на этом месте, построив несколько фортов. «Касур» - это по-персидски «форты».

Могила прославленного поэта-суфия 18 века Булле Ша – самый знаменитый историко-архитектурный объект Касура.

см. также: Пакистан - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Касур в большем размере

Карта города Касур


Число просмотров: 1720

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика