Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Северная Корея - флаг

Нампхо

Нампхо

남포특별시, город
Население: 366,815 тыс. чел. (2008)
Площадь: 829,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Даньдун

В Северной Корее на территории провинции Пхёнан-Намдо простирается город Нампхо. Он является аванпортом Пхеньяна на побережье Жёлтого моря. В период с 1980 по 2004 годы Нампхо подчинялся столичному центру страны, но затем он перешёл под управление администрации провинции. Городская территория занимает местность в устье реки Тэдонган.

Современный Нампхо обладает развитой индустрией, которая получила своё развитие благодаря государственным инвестициям. Город известен как центр судостроительной промышленности страны. Ранее он представлял собой рыбацкую деревушку. Но со временем развился и преобразовался в городское поселение. В 1897 году Нампхо стал открытым для внешней торговли портовым городом.

Как современный индустриальный центр от стал развиваться, начиная с 1945 года после восстановления независимости страны. Несмотря на то, что территория города лежит на побережье реки Тэдонган сельское хозяйство здесь слабо развито из-за недостатка влаги, обусловленного небольшим количеством осадков. Между городом и Пхеньяном проложены железнодорожная линия и автомобильная магистраль.

см. также: Северная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Нампхо в большем размере

Карта города Нампхо


Число просмотров: 2335

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика