Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Северная Корея - флаг

Хесан

Хесан

혜산시, город
Население: 110,000 тыс. чел. (2000)
Ближайший аэропорт: Даньдун

Хесан – приграничный город в северной части КНДР, центр провинции Янгандо. Расположен у места слияния рек Хочхонган и Амноккан (Ялуцзян). На противоположном берегу Амноккана – китайский город Чанбай.

Хесан считается самым холодным районом Северной Кореи. В 1915 году здесь зафиксировали самую низкую температуру на полуострове: -42º. Такие климатические условия объясняются географическим положением Хесана. Сам он находится в долине, которую со всех сторон окружают горы: плоскогорье Чанбайшань, хребет Мачхоллён и Пуджоллён. Горы препятствуют проникновению тёплых воздушных масс зимой и влажных ветров летом.

Округа Хесана богата залежами угля и железной руды. Кроме горнодобывающей промышленности, здесь развиты деревообрабатывающая, текстильная, машиностроительная отрасли.

Их Хесана можно добраться к главной природной достопримечательности провинции Янгандо – действующему вулкану Пэкстусан (2744 метра). Территория горы является биосферным заповедником. В кратере Пэктусана находится Небесное озеро, а сам заповедник изобилует горячими источниками и водопадами.

см. также: Северная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хесан в большем размере

Карта города Хесан


Число просмотров: 3212

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика