Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сирия - флаг

Аазаз

Аазаз

أعزاز, город
Население: 66,138 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+2
Ближайший аэропорт: Неджраб

На территории мухафазы Алеппо в Сирии простирается небольшой город Аазаз - центр одноимённого района. Населённый пункт расположен недалеко от турецкой границы. Древний город известен историческим событием, которое произошло в июне 1125 года. В тот период на территории города произошла битва между сельджуками и крестоносцами, которые в итоге одержали победу.

Результат сражения позволил победителям впоследствии восстановить своё утраченное влияние на территории северной Сирии. Тому причиной послужило их поражение в битве на Кровавом поле летом 1119 года. Но уже через 3 года после одержанной победы крестоносцы постепенно стали терять свой контроль и влияние на землях северной Сирии.

Территория современного Аазаза занимает часть плато Алеппо. Большинство местного населения представлено арабами. Город связан с другими населёнными пунктами региона автомобильными трассами. Здесь широко развито производство оливкового масла. С июля 2012 года Аазаз находится под контролем "Сирийской освободительной армии", которая выполняет административные, государственные и таможенные функции.

см. также: Сирия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Аазаз в большем размере

Карта города Аазаз


Число просмотров: 2507

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика