Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сирия - флаг

Ябруд

Ябруд

يبرود, город
Население: 47,136 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Высота над уровнем моря: 1415 м
Телефонный код: +9631281XX
Ближайший аэропорт: Дамаск

В юго-западной части Сирии на землях мухафазы Дамаск расположен город Ябруд - административный центр одноимённого района. Населённый пункт занимает местность на севере региона поблизости от горной возвышенности Ябруд в 57 километрах от Дамаска - столичного центра страны. При необходимости осуществления авиаперелётов горожане пользуются услугами столичного воздушного порта.

Окрестности города примечательны археологическими памятниками. Во время исследований специалистами были обнаружены артефакты, свидетельствующие о поселениях людей в здешних местах в нижнем палеолите. Найденные при раскопках древние орудия отнесли к отдельной археологической культуре, названной ябрудской.

Современный город примечателен греко-католическим Собором Константина и Елены. При его строительстве использовали фрагменты античного храма, воздвигнутого в древние времена в честь Юпитера. Среди уникальных артефактов, обнаруженных в предместье Ябруда, были предметы, относящиеся к культуре пластин, а также орудия, которые использовались в период среднего палеотлита.

см. также: Сирия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ябруд в большем размере

Карта города Ябруд


Число просмотров: 1794

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика