Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Краби

Краби

กระบ, город
Население: 24,986 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+7

В южной части Таиланда расположен город Краби - административный центр одноимённой провинции и района Мыанг-Краби. Его территория простирается вдоль побережья Андаманского моря рядом с устьем реки Краби. Базой местной экономики служит туристическая деятельность. В 1999 году поблизости от Краби построили аэропорт, который обслуживает линии внутреннего назначения и на остров Пхукет.

Часто город служит для туристов отправной точкой к живописным и загадочным островам Ко Пи Пи, Ко Ланта, Ао Нанаг, Тхам Пхра Нанг. В 5 километрах от городских окраин расположена пассажирская пристань, откуда ходят катера и паромы. В 4 километрах от центральной части города находится автобусный терминал.

Рядом с городом расположены известные достопримечательности. Одним из символов Краби служит известняковая гора Хао Канаб Нам, достигающая 100 метров в высоту. Внутри её расположена живописная пещера, на стенах которой заметны древние рисунки. Повсюду с потолков свисают причудливой формы сталактиты. Во время археологических исследований в пещере были обнаружены останки древних людей.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Краби || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Краби
Krabi Bus Terminal, автобусная остановка

аэропорт в городе Краби
Краби, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Краби в большем размере

Карта города Краби


Число просмотров: 1341

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика