Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Лампанг

Лампанг

นครลำปาง, город
Население: 58,074 тыс. чел. (2010)
Площадь: 22,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+7

В северной части Таиланда на землях одноимённой провинции простирается город Лампанг - центр муниципалитета и региона. Городская территория занимает пологие склоны реки Ванг - одного из притоков Чаупхрая. Населённый пункт находится к востоку от Кхунтана. Частью Таиланда Лампанг стал только в 20 веке. До этого времени он находился в составе исторического королевства Ланна, которое на протяжении длительного времени отстаивало свою независимость. Со временем небольшое государство превратилось в подконтрольную Бирме территорию.

Современный город привлекает туристов своей самобытностью и традициями. Многие горожане продолжают вести тот образ жизни, который был свойственен их предкам, живущим в 12-13 веках. В 7 столетии Лампанг был культурным центром древнего Таиланда. Об этом свидетельствуют храмы, построенные в тот период - Лампанг Луанг, Си Чум, Пхра Кео Дон Тао. Город примечателен праздничными мероприятиями. Особенно здесь ярко отмечают встречу Нового года в сопровождении фейерверков, музыки и танцев.

В начале 20-го столетия Лампанг являлся значимым центром торговли тиковым деревом. В тот период власть над городом была в руках бирманцев, которые оказывали немалое влияние на архитектуру и традиции здешних мест. Тиковые дома, которые строились в тот период, до сих пор возвышаются вдоль городских улиц.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Лампанг || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Лампанг
Lampang, железнодорожная станция

аэропорт в городе Лампанг
Лампанг, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Лампанг в большем размере

Карта города Лампанг


Число просмотров: 1456

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика