Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Нан

Нан

น่าน, город
Население: 20,413 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+7

В северной части Таиланда расположен город Нан - административный и экономический центр одноимённой провинции, расположенный поблизости от границы с Лаосом. Территория населённого пункта простирается вдоль побережья реки Нан. Город имеет давнюю историю. Его улицы примечательны древними сооружениями, среди которых выделяются буддийский храмовый комплекс и городская стена. Об истории Нана рассказывают экспонаты музея, среди которых есть уникальные артефакты, обнаруженные во время археологических исследований.

Столица Таиланда находится на расстоянии почти 670 километров от Нана, с которым налажено воздушное сообщение. С соседними населёнными пунктами город соединяют автомобильные трассы. Внутри Нана действуют несколько видов пассажирского транспорта, в частности моторикши, тук-туки (крытый трёхколёсный мотоцикл) и сонгтаевы (открытый пикап).

До 16 столетия Нан входил в состав небольшого королевства. Со временем он стал частью Лансанга, занимающего земли современных Таиланда и Лаоса. В конце 16 столетия Нан вошёл в состав государства Ланна. В период с 1558 по 1786 годы городом правили бирманцы. К традиционным мероприятиям относят гонки на тайских лодках по реке Нан.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Нан || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Нан
Нан, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Нан в большем размере

Карта города Нан


Число просмотров: 1286

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика