Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Наратхиват

Наратхиват

นราธิวาส, город
Население: 42,010 тыс. чел. (2000)
Часовой пояс: UTC+7

На юге Таиланда расположен город Наратхиват - административный центр провинции. Населённый пункт занимает часть полуострова Малакка и лежит на побережье Сиамского залива в Южно-Китайском море. Территория города расположена рядом с устьем реки Бангнара в 810 километрах от столицы страны.

Современный город первоначально основали как небольшую деревню среди мангровых лесов на морском побережье. Его название в переводе звучит как "Место обитания хороших людей". Территория занимает относительно небольшую площадь, и с городом можно ознакомиться без использования транспортных средств.

На улицах Наратхивата возвышаются две мечети. Одна их них была построена из дерева в 1938 году и находится перед часовой башней, где упокоен бывший правитель Наратхивата. Второе культовое сооружение возвели в 1981 году в устье реки. Своими очертаниями мечеть похожа на дворец культуры эпохи позднего социализма. К югу от городских окраин расположен пляж Манао, разделённый на части скалами. В 1973 году в дальнем конце возвели дачу для правящих особ.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Наратхиват
Наратхиват, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Наратхиват в большем размере

Карта города Наратхиват


Число просмотров: 901

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика