Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Паттайя

Паттайя

เมืองพัทยา, город, курорт
Население: 104,318 тыс. чел. (2007)
Площадь: 22,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+7

На юго-востоке Таиланда в 165 километрах от Бангкока простирается Паттайя (Паттая, Пхаттхая) - курортный город. Его территория занимает прибрежную часть Сиамского залива и входит в состав провинции Чонбури. Город является частью Индустриальной зоны на восточном побережье страны. Его экономической базой является туристическая отрасль, в то время как промышленность приносит небольшую часть дохода. Большинство горожан представлено тайцами. Кроме того, в городе проживают корейцы, японцы, китайцы, бывшие жители стран Персидского залива, юго-восточной Азии, России.

Современная Паттайя примечательна многочисленными видами отдыха. Курорт довольно популярен среди туристов. Всю прибрежную часть занимают превосходные пляжи, рядом с которыми сосредоточены фешенебельные отели и недорогие гостиницы. Около 400 гостевых домов разной категории и 250 великолепных отелей включает в себя инфраструктура Паттайи.

В окрестностях города размещаются устричные, слоновьи и крокодиловые фермы. На их территории часто проводят увлекательные представления с участием животных и дегустацию различных блюд традиционной кухни. Привлекает внимание известный ботанический сад мадам Нонг Нуч. Среди его всевозможных растений есть оранжерея орхидей, которую считают одной из красивейших на юго-востоке Азии.

В городе находится парк копий мировых достопримечательностей в миниатюре Мини Сиам. На Южной улице возвышается храм Судьбы. Местом паломничества является холм Пратумнак, на котором расположена статуя большого Будды. У подножия возвышенности расположено культовое сооружение, посвящённое богине милосердия с большим колоколом и статуей Конфуция. На горе Кхао Чи Чан есть наскальное изображение Будды. Его высота составляет 160 метров.

На побережье Паттайи туристам предлагают заняться многими видами водного спорта, в частности подводным плаванием, параглайдингом, водными лыжами. Поблизости от побережья расположены острова, в том числе коралловые, с превосходными пляжами и прозрачной водой. В 2014 году недалеко от центральной части города планируют открыть аквапарк Рамаяна.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Паттайя || Расстояния между городами

Как добраться

автостанции в городе Паттайя
Dolphine monument, автобусная остановка
Pattaya Bus Station, автобусная остановка
Pattaya Phetprasert, автобусная остановка
Pattaya Sawasdee Tour, автобусная остановка

аэропорты в городе Паттайя
Паттайя, аэропорт
Утапао, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Паттайя в большем размере

Карта города Паттайя


Число просмотров: 2707

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика