Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Прачуапкхирикхан

Прачуапкхирикхан

ประจวบคีรีขันธ&#, город
Население: 26,926 тыс. чел. (2000)
Часовой пояс: UTC+7
Ближайший аэропорт: Суварнабхуми

На западе Таиланда расположен город Прачуапкхирикхан - административный и экономический центр одноимённой провинции. Его территория простирается вдоль побережья Сиамского залива недалеко от границы с Бирмой и занимает местность в центральной части провинции. Между городом и столичным Бангкоком лежат примерно 210 километров пути.

Город связан с другими населёнными пунктами Таиланда автомобильными трассами и железнодорожной линией. Недалеко от северных окраин расположен действующий аэропорт, осуществляющий пассажирские рейсы. В южном направлении от Прачуапкхирикхана находится авиабаза военно-воздушных сил страны.

Современный город примечателен королевским дворцом, который был построен для правителя страны и его семьи в 1926 году. Величественное сооружение, названное Клай Кангвон, в своё время возвели как летнюю резиденцию для правящих особ. Экономика современного города базируется на ловле рыбы и её переработке. Среди достопримечательностей выделяются необычный Каменный парк и буддистский храм Ват-Тхаммикарам.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Прачуапкхирикхан || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Прачуапкхирикхан в большем размере

Карта города Прачуапкхирикхан


Число просмотров: 1095

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика