Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Пхетчабун

Пхетчабун

เพชรบูรณ์, город
Население: 42,208 тыс. чел. (2000)
Часовой пояс: UTC+7
Высота над уровнем моря: 117 м

В центральной части Таиланда расположен город Пхетчабун - административный и культурный центр одноимённой провинции. Населённый пункт занимает местность в долине реки Пасак в 290 километрах от столичного Бангкока. Пхетчабун занимает центральную часть региона. В период процветания Кхмерской империи он являлся важным стратегическим пунктом. От тех времён в окрестностях города сохранились древние развалины когда-то величественных сооружений.

Поблизости от города размещается историко-археологический парк "Си-Тхеп". Его территорию занимают руины и фрагменты зданий 11-14 столетий. Одним из примечательных мест города является храмовый комплекс Ват Насай. Он объединяет несколько древних храмов, известных настенными рисунками. Талантливые художники средневековья изобразили на стенах сцены из жизни Будды.

Не менее известной достопримечательностью служит дворец Рамы IX - правителя современного Таиланда. На одной из улиц Пхетчабуна возвышается музей провинции с уникальными экспонатами древности. Поблизости от городских окраин простирается территория национального парка "Кхао-Кхо" с чудесными природными ландшафтами.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Пхетчабун || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Пхетчабун
Фечабан, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Пхетчабун в большем размере

Карта города Пхетчабун


Число просмотров: 1522

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика