Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Пхетбури

Пхетбури

เพชรบุรี, город
Население: 40,259 тыс. чел. (2000)
Часовой пояс: UTC+7
Высота над уровнем моря: 4 м
Ближайший аэропорт: Суварнабхуми

На западе Таиланда расположен город Пхетбури - административный центр одноимённой провинции. Его территория простирается вдоль побережья Сиамского залива в 70 километрах от столичного Бангкока. Город занимает северо-восток региона. Основными продуктами, идущими на экспорт являются кокосовые орехи, пальмовый сахар, дыни и рис. Город соединён с другими населёнными пунктами страны железнодорожной линией и автомобильными трассами.

Пхетбури примечателен историческими памятниками. Наиболее знаменитым является летний дворец Пхра-Накхон-Кхири. Его заложили в 1858 году на холмистой возвышенности, которая имеет три вершины. Сооружения комплекса построены в различных архитектурных направлениях. Так королевские чеди Пхра-Тхат-Чом-Пхет возвели в кхмерском стиле. Жилые строения для многочисленных гостей выполнены в китайском, тайском и европейском стилях.

В период процветания Аюттхаи возвели храм Ват Яй-Суваннарам. Зал для посвящения в монахи построили из тика. Его украшением служат фрески и мозаика. Во времена господства Джаявармана VII построили храм Ват Кампенг-Ленг, который при тайском правлении стал буддистским.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Пхетбури в большем размере

Карта города Пхетбури


Число просмотров: 1855

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика