Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Пхичит

Пхичит

พิจิตร, город
Население: 33,370 тыс. чел. (2000)
Часовой пояс: UTC+7
Высота над уровнем моря: 41 м
Ближайший аэропорт: Суварнабхуми

В центральной части Таиланда вдоль правобережья реки Нан простирается город Пхичит - административный центр одноимённой провинции, расположенный в 290 километрах от столичного Бангкока. Название населённого пункта в переводе звучит как "Красивый город". На центральной площади возвышается храм с великолепными архитектурными элементами. Его внутренние помещения отличаются богатым интерьером и множеством старинных реликвий.

К археологическим памятникам здешних мест относят развалины Уттхайан Мыанг Пхичит Као - древнего поселения, которое было разрушено в 8 веке. Недалеко от города размещается храмовый комплекс Ват Тха Луанг. Культовое сооружение возвышается на побережье реки Нан и является самым известным храмом в Пхичите. В его зале находится бронзовая статуя Будды гигантских размеров.

К интересным местам города относят Национальный музей. В его историческом, этнографическом и археологическом залах хранятся многочисленные экспонаты, по которым можно проследить всю историю развития здешних мест. К югу от города расположено озеро Банг Си Фай. Вдоль его побережья простирается парковая зона. Рядом с озером находится крокодиловая ферма.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Пхичит в большем размере

Карта города Пхичит


Число просмотров: 1514

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика