Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Сонгкхла

Сонгкхла

สงขลา, город
Население: 73,456 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+7

На юге Таиланда лежит город Сонгкхла - известный курорт на восточном побережье полуострова Малакка. Поблизости от его окраин проходит граница с Малайзией. Между ним и столичным Бангкоком лежат более 1000 километров. Современный Сонгкхла - центр рыболовства и морской порт. К его достопримечательностям относят парк водных птиц "Кху Кхут", где обитает множество пернатых. Городской пляж Самила примечателен бронзовой скульптурой "Золотая русалка" - символом провинции.

В средневековье в городе базировались пираты. Поселение в тот период являлось их крепостью и пристанищем между морскими походами. За время своего существования город пережил немало исторических событий. На его улицах побывали индийские купцы и торговцы из Португалии. Город завоёвывали малайцы и французские войска в разные периоды. В декабре 1941 года на побережье высадились японские войска для захвата Сингапура, который занимал важное стратегическое значение в ходе второй Мировой войны.

Современный город примечателен старинными кварталами, где до сих пор возвышаются здания, построенные в малайском, китайском и тайском архитектурном стиле в прошлые века. В залах национального музея хранятся ценные коллекции керамики, статуи Будды, куклы театра теней и множество других редких экспонатов.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Сонгкхла || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Сонгкхла
Songkhla, автобусная остановка

аэропорт в городе Сонгкхла
Сонгкхла, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сонгкхла в большем размере

Карта города Сонгкхла


Число просмотров: 947

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика