Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Удонтхани

Удонтхани

อุดรธานี, город
Население: 250,000 тыс. чел. (2010)
Ближайший аэропорт: Удонтхани

В северо-восточной части Таиланда расположен город Удонтхани - столичный центр одноимённой провинции. В 50 километрах от его окраин проходит граница с Лаосом. Городская территория простирается вдоль реки Мэнамлуанг - притока Меконга. Современный Удонтхани расположен в 560 километрах от Бангкока и связан с ним железнодорожной магистралью. В городе действует аэропорт для осуществления внутренних рейсов. Несколько раз в день из Удонтхани в Вьентьян отправляется автобус, который следует через населённый пункт Нонгкхай, пограничный пост и мост через реку Меконг.

Согласно археологическим исследованиям первые поселения в окрестностях города появились за 6000 лет до нашей эры. В 50 километрах от Удонтхани находится Бан-Чианг - самое древнее селение в Таиланде. Местность, где расположен нынешний город, недолго принадлежала кхмерам и Лаосу. Затем в 18 веке её заняли бирманцы. После того, как король Таксин Великий в 1772 году занял Вьентьян, земли современного города отошли Таиланду.

История Удонтхани началась в конце 19 столетия, когда по указу принца Праджака Силлапакхома - сына Рама IV приступили к строительству нового города. Среди достопримечательностей наиболее популярными считают Кумирню Сао Лак Мыанг - освящённое место для добрых духов, которые покровительствуют городу, и зоопарк.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Удонтхани || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Удонтхани
Udon Thani, железнодорожная станция

автостанция в городе Удонтхани
Udon Thani 1, автобусная остановка

аэропорты в городе Удонтхани
Удонтхани, аэропорт
Удонтхани, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Удонтхани в большем размере

Карта города Удонтхани


Число просмотров: 2105

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика