Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Хуахин

Хуахин

หัวหิน, город, курорт
Население: 85,099 тыс. чел. (2006)
Площадь: 838,9 кв. км
Часовой пояс: UTC+7
Почтовый индекс: 77110

На побережье Сиамского залива в Таиланде расположен город Хуахин - курорт и популярное место отдыха с развитой инфраструктурой. В 200 километрах от него расположен столичный Бангкок. Хуахин входит в число традиционных мест отдыха в стране. В 1920-е годы на территории города по указу короля Рама VII построили великолепный летний дворец. В последствии многие знатные люди той эпохи стали посещать Хуахин в летний период. И ныне представители королевской семьи часто наведываются во дворец.

Главный городской пляж начинается в центральной части Хуахина и простирается на 4 километра вдоль Сиамского залива. Здесь обычно отдыхают семейные пары. Поэтому на пляже много морских развлечений для детей, в частности катание на "бананах", горках и других аттракционах. Недалеко расположен пляж Суан Сон, который окаймляют сосны. Обычно им пользуются туристы из расположенных рядом отелей.

К достопримечательностям города относят железнодорожную станцию, основанную в период правления короля Рама VI. Не менее интересным для туристов является Центр народных ремёсел, который занимает здание, построенное в первой половине 20-го столетия. Здесь хранится коллекция старинной мебели и картин, а также работы современных тайских мастеров.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Хуахин || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Хуахин
Hua Hin, железнодорожная станция

аэропорт в городе Хуахин
Хуахин, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Хуахин в большем размере

Карта города Хуахин


Число просмотров: 1770

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика