Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Чантхабури

Чантхабури

จันทบุรี, город
Население: 86,461 тыс. чел. (2000)
Часовой пояс: UTC+7
Высота над уровнем моря: 5 м
Ближайший аэропорт: Суварнабхуми

На востоке Таиланда расположен город Чантхабури - административный и экономический центр одноимённой провинции. Населённый пункт занимает южную часть региона и лежит на речном побережье. Почти 195 километров пути разделяют его и столицу страны. Главными экспортируемыми товарами Чантхабури являются кофе, различные фрукты и каучук.

Современный город - известный центр по добыче сапфиров. Чантхабури примечателен кварталом драгоценных камней. В его магазинах и лавках торгуют изумительными самоцветами не только местного происхождения, но также из Мьянмы и Лаоса. Недалеко от городских окраин, всего лишь в 15 километрах, расположен дельфинарий - самый крупный в стране. Здесь часто проводят выступления с участием морских животных.

Примерно в 20 километрах от Чантхабури находится действующий монастырь Кхао-Суким. В нём обучают технике медитации. Кроме того, на его территории находится музей подарков. Помещения четырёхэтажного здания полностью заполнены восковыми фигурами, различной посудой, старинной мебелью и великолепными скульптурами. В Чантхабури находится самая крупная церковь в стране. Недалеко от городских окраин простирается территория национальных парков Намток Пхлуи и Кхао Кхитчакут.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Чантхабури || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Чантхабури в большем размере

Карта города Чантхабури


Число просмотров: 1419

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика