Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Чонбури

Чонбури

ชลบุรี, город
Население: 180,000 тыс. чел. (2006)
Площадь: 228,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+7
Почтовый индекс: 20000
Ближайший аэропорт: Суварнабхуми

К юго-востоку от Бангкока рядом с побережьем Сиамского залива простирается город Чонбури - административный и экономический центр одноимённой провинции. Его территория занимает местность на востоке страны. Город является торговым и транспортным центром. Поблизости от Чонбури находятся значительные залежи марганцевой руды, где ныне ведётся её разработка. В городе работают предприятия сахарной промышленности.

Среди достопримечательностей города выделяется храм Ват Йай Интрарам. Он был построен древними мастерами в стиле аюттхайского периода. Помещения сооружения, в частности галерея, примечательны вогнутыми цоколями. Привлекает внимание зал для посвящения в духовный сан. Внутренние стены храма покрыты великолепными фресками, которые для сохранения их вида часто реставрируют. Рядом с сооружением возвышается скульптура короля Таскина Великого, который посещал город в 1767 году по пути следования после своего поражения в битве с бирманскими войсками.

В Чонбури хорошо развита туристическая отрасль. Превосходные пляжи и многочисленные развлечения привлекают в здешние места туристов из многих стран, в том числе европейских. Одной из статей дохода города служит выращивание сельскохозяйственных культур. Кроме того, в прибрежных водах ведётся лов рыбы.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Чонбури || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Чонбури в большем размере

Карта города Чонбури


Число просмотров: 2016

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика