Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Тайвань - флаг

Таоюань

Таоюань

桃園, город
Население: 391,198 тыс. чел. (2006)
Площадь: 34,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+8
Ближайший аэропорт: Таоюань

На северо-западе Тайваня расположен город Таоюань - административный центр одноимённого уезда. Его название в переводе звучит как "Персиковый сад". История города началась в 18 столетии. Его основателями были представители племени хакка. В окрестностях города они сажали персиковые сады, которые занимали значительную площадь. Эту местность они со временем назвали Тао-ах-юань, которое преобразовалось в последствии в название города Таоюань. Под таким наименованием поселение упоминается в летописях династии Цин.

В начале 17 века недалеко от местности, где ныне располагается современный город, появились испанцы, которых впоследствии вытеснили голландские колонисты. После изгнания колонистов с острова территория нынешнего города вошла в состав уезда Тяньсин.

Через территорию современного Таоюаня проложена железнодорожная магистраль, которая соединяет южные районы острова с северными. На территории уезда действует станция высокоскоростной железной дороги. Пассажирская связь между Таоюанем и другими населёнными пунктами Тайваня также поддерживается автобусным сообщением.

см. также: Тайвань - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Таоюаньаэропорт ~ 13 км

Авиабилеты

см. также Карта города Таоюань в большем размере

Карта города Таоюань


Число просмотров: 1364

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика