Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Самар

Самар

Samar, остров
Население: 1 751,267 тыс. чел. (2010)
Площадь: 12849,4 кв. км
Ближайший аэропорт: Ниной Акино

Самар – крупный остров в центральной части Филиппин. На востоке омывается Филиппинским морем, а с других сторон окружён островами архипелага. Ближайший крупный остров – Лейте, лежащий на юго-западе. Разделяет их очень узкий пролив. Для прибрежных вод Самара характерны коралловые рифы. Самар – вулканический остров, однако горы на нём невысокие (до 850 метров). Большую часть занимают холмы и прибрежные равнины. Здесь господствует тропический климат с частыми грозами и ураганами.

Открыл остров в 1543 году испанец Руи Лопес де Вильялобос. К тому времени здесь проживали варайи – потомки коренных аборигенов и выходцев из Калимантана. Общество варайев не знало государственности, население занималось земледелием, разведением животных, рыбалкой и ремёслами. Часть местных жителей Самара продолжает вести традиционный образ жизни. На Самаре ведётся добыча минеральных ресурсов и заготовка леса.

Для туристов Самар интересен как тропический курорт. Здесь есть большие песчаные пляжи и условия для подводных экстремальных развлечений.

см. также: Филиппины - Сравнение островов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта острова Самар в большем размере

Карта острова Самар


Число просмотров: 2418

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика