Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Себу

Себу

Sugbo, остров
Население: 4 167,320 тыс. чел. (2010)
Площадь: 4467,5 кв. км
Ближайший аэропорт: Ниной Акино

Вытянутый узкий остров Себу в центре островной группы Висайя имеет 225 километров в длину при ширине в 50 километров. Он зажат между островами Негрос (на западе), Лейте и Бохоль (на востоке). Кроме того, Себу окружают порядка 160 мелких островков. Остров омывают проливы Таньон и Себу, моря Висаян, Камотес и Минданао. Весь остров представляет собой одну провинцию с центром в важном портовом городе Себу.

В рельефе Себу доминирует горный хребет, протянувшийся вдоль острова. Он поднимается к югу, достигая высоты чуть более 1000 метров. Климат здесь субэкваториальный муссонный, где отчётливо выделяются сухой и дождливый сезоны.

Европейским первооткрывателем Себу стал в 1521 году Магеллан, который был убит на соседнем острове аборигенами. Город Себу, основанный в 1565 году – старейший на Филиппинах. Остров богат ресурсами: золотом, углём, медью, серебром. Заметную роль играет аграрный сектор. Туристический сектор развит в прибрежных зонах, особенно в городке Моалбоал – центре дайвинга.

другие точки на карте с названием Себу
Себу, Филиппины, Азия, город

см. также: Филиппины - Сравнение островов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта острова Себу в большем размере

Карта острова Себу


Число просмотров: 1408

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика