Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Тагиг

Тагиг

Lungsod ng Taguig, город
Население: 613,343 тыс. чел. (2007)
Площадь: 47,9 кв. км
Дата основания: 1587
Часовой пояс: UTC+8
Высота над уровнем моря: 16 м
Ближайший аэропорт: Ниной Акино

На западном побережье озера Лагуна-де-Бай на Филиппинах простирается город Тагиг - часть Манильской агломерации. До появления на здешних территориях испанских колонизаторов населённый пункт входил в состав мусульманского государства. Кроме того, обнаруженные при раскопках артефакты свидетельствуют о расположении на месте нынешнего города китайских поселений наряду с населёнными пунктами коренных жителей.

После утверждения на Филиппинах испанского господства Тагиг стал одним из городов, где стало распространяться христианство. В 1582 году поселение являлось частью населённого пункта Тондо. Спустя 5 лет его преобразовали в самостоятельный город провинции Манила. В тот период Тагигом управлял капитан Хуан Баси. Основными источниками дохода местного населения были рыболовство и ткачество.

После оккупации Филиппин американскими войсками Тагиг был преобразован в самостоятельный муниципалитет. В состав провинции Ризаль он вошёл в начале 20-го столетия. В период с 1902 по 1949 годы часть города была отделена и занята под американскую военную базу (Форт-Маккинли). Во время Второй Мировой войны её территория, как и все Филиппины, была захвачена японцами. В 1957 году Форт-Маккинли был передан армии Филиппин и получил новое название Форт-Бонифасио.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ниной Акиноаэропорт ~ 3 км

Авиабилеты

см. также Карта города Тагиг в большем размере

Карта города Тагиг


Число просмотров: 1233

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика