Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Лас-Пиньяс

Лас-Пиньяс

Lungsod ng Las Pi, город
Население: 472,780 тыс. чел. (2000)
Площадь: 41,5 кв. км
Дата основания: 1762
Городской статус с: 1997
Часовой пояс: UTC+8
Ближайший аэропорт: Ниной Акино

В Национальном столичном регионе на Филиппинах расположен город Лас-Пиньяс. По соседству с ним находятся населённые пункты: Паранак, Имус и Мунтинлупа. Северо-западные окраины города омываются водами Манильского залива. Территорию Лас-Пиньяса делит на две части улица Реаль-стрит, которая является частью автомобильной трассы Махарлика, проложенной вдоль всей территории Филиппин.

Современный город основали в 1762 году. Первоначально он представлял собой портовое поселение, специализирующееся на добыче рыбы. Кроме того, Лас-Пиньяс в тот период был центром солеварения. Ныне он является промышленным и коммерческим пригородом столицы Филиппин.

Лас-Пиньяс примечателен Историческим Коридором. На его территории расположены здания и сооружения, которые были построены в колониальную эпоху. Вдоль узких улочек с булыжными мостовыми расположены старинные фонари. У каждого входа в жилое здание, как в былые времена, стоят глиняные горшки с цветами. На территории старого сада с манговыми деревьями возвышается церковь Непорочного Зачатия, у входа которой находится деревянная часовня.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ниной Акиноаэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта города Лас-Пиньяс в большем размере

Карта города Лас-Пиньяс


Число просмотров: 1194

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика