Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Багио

Багио

Ciudad ti Baguio, город
Население: 301,926 тыс. чел. (2007)
Площадь: 57,5 кв. км
Дата основания: 1900
Часовой пояс: UTC+8
Высота над уровнем моря: 1500 м

В северной части острова Лусон на Филиппинах среди влажных тропических лесных массивов простирается город Багио - административный центр Кордильерского региона. Происхождение его названия связано с одним из слов племени ибэлои - bagiw, что означает мох. Годом образования города считают 1900. Его основателями были американцы, которые построили новый населённый пункт на месте небольшой деревушки племени ибэлои. В город, расположенный в горной долине, ведёт 3 дороги. Самой живописной считают Кэнон роуд.

Во время землетрясения, произошедшего в 1990 году, в городе пострадали люди и были разрушены дома. Благодаря содействию международных фондов и финансированию правительства Багио был восстановлен. Ныне он представляет собой известный горно-климатический курорт с великолепными площадками для гольфа, ресторанами и комфортабельными отелями.

Привлекает внимание расположенный на вершине холма Кафедральный собор с двумя шпилями. К его входу ведут сто ступенек. Примечательным сооружением является Колокольная церковь, расположенная на границе долины Тринидада и Багио, с украшениями на окнах и воротах. Не менее привлекательна церковь Христа Иглезия-ни-Кристо. На территории огромного парка Райта находится стометровый бассейн, который обрамляют высокие сосны.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Багио
Лоакан, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Багио в большем размере

Карта города Багио


Число просмотров: 1664

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика