Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Бакоор

Бакоор

Lungsod ng Bacoor, город
Население: 581,850 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+8
Высота над уровнем моря: 4 м
Ближайший аэропорт: Ниной Акино

На землях региона Калабарсон на Филиппинах находится город Бакоор. Он является частью провинции Кавите. Населённый пункт имеет давнюю историю. Датой его образования считают 1671 год. Основанный испанцами он первоначально был небольшим поселением. В конце 20 столетия Бакоор вошёл в историю как город, где в ходе Филиппинской революции размещался штаб революционного правительства страны во главе с генералом Эмилио Агинальдо.

В 1898 году поблизости от городских окраин произошла битва у реки Запоте в период Филиппино-американской войны. Во время японской оккупации в середине 40-х годов 20-го столетия в окрестностях Бакоора действовали партизанские отряды. Освобождение от захватчиков пришло в 1945 году, когда объединённые формирования американских и филиппинских воинских подразделений изгнали японцев с территории Филиппин.

Базой экономики современного города является банковское дело, торговля и сфера услуг. Бакоор занимает юго-западную часть острова Лусон и простирается вдоль побережья Манильского залива. Между городом и столицей Филиппин лежат 10 километров пути. Бакоор связан с другими населёнными пунктами провинции автомобильными трассами.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ниной Акиноаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Бакоор в большем размере

Карта города Бакоор


Число просмотров: 1121

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика