Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Илаган

Илаган

Ilagan, город
Население: 131,243 тыс. чел. (2007)
Площадь: 1166,0 кв. км
Дата основания: 1686
Городской статус с: 1998
Почтовый индекс: 3300
Ближайший аэропорт: Ниной Акино

На острове Лусон на Филиппинах простирается город Илаган - столица провинции Исабела, занимающая местность в регионе Долина Кагаян. Поселение на месте нынешнего города было основано в 1686 году. Первоначально представляло собой небольшой населённый пункт. Городской статус Илаган получил в 1998 году. Административное управление осуществляется мэром. Законодательная власть находится под контролем Муниципального Совета.

Современный город занимает местность в центральной части провинции. По соседству с ним расположены муниципалитеты - Кирино, Тумауини, Дивилакан, Сан-Мариано. Городские улицы простираются вдоль побережья реки Кагаян в западном направлении от горных возвышенностей Сьерра-Мадре.

Примерно 397 километров разделяют Илаган и Манилу. Третья часть городской территории отдана под сельскохозяйственные угодья. Столько же выделено под лесонасаждения. Почти 33% занимают жилые кварталы, административные сооружения и коммерческие учреждения. К основным возделываемым культурам относят овощи, рис, фрукты и зерновые. Окрестные территории заняты обширными лесными массивами.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Илаган в большем размере

Карта города Илаган


Число просмотров: 949

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика