Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Ла-Тринидад

Ла-Тринидад

La Trinidad, город
Население: 97,810 тыс. чел. (2007)
Площадь: 82,7 кв. км
Часовой пояс: UTC+8
Ближайший аэропорт: Лоакан

В Кордильерском административном регионе на Филиппинах расположен город Ла-Тринидад - столичный центр провинции Бенгет. Его территория объединяет 16 барангаев. В 2004 году город занесли в знаменитую Книну рекордов Гиннесса, причиной чему послужило мастерство и талант местных кондитеров. Пекари Ла-Тринидада испекли самый большой пирог с клубникой, чем прославили свой город на весь мир. На изготовление необычного по величине кондитерского изделия ушло более 3 тонн ягод и тысяча яиц.

Современный Ла-Тринидад находится в 3 километрах от города Багио. На севере его окраины примыкают к землям муниципалитета Тублай. По соседству с ним также расположены Саблан и Итогон. Город и его окрестности простираются среди гористых возвышенностей.

В давние времена местность, которую занимает современный город, заселяли племена канканайи и ибалоис. В период испанской колонизации в Ла-Тринидаде располагался военный гарнизон. Во время Второй Мировой войны на здешних территориях велись ожесточённые сражения. Осенью 1945 года американские воинские соединения освободили город от японских оккупантов. К местным достопримечательностям относят стоящую на границе Долины Тринидад и Багио Колокольную Церковь с архитектурными элементами, характерными для пагод.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Лоаканаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Ла-Тринидад в большем размере

Карта города Ла-Тринидад


Число просмотров: 998

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика