Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Лапу-Лапу

Лапу-Лапу

Lungsod ng Lapu-Lapu, город
Население: 353,700 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC0
Высота над уровнем моря: 4 м
Ближайший аэропорт: Себу-Мактан

В регионе Центральные Висайи на Филиппинах расположен город Лапу-Лапу, входящий в состав агломерации Себу. Его территория занимает местность на острове Мактан и часть островов архипелага Оланго. Примерно в 575 километрах от его окраин находится столица страны. С основной территорией агломерации город связан мостами Марсело Фернан и Мактан-Мандауэ.

Лапу-Лапу вырос из поселения, которое основали монахи-августинцы в 1730 году под названием Опон. Свой городской статус населённый пункт получил в 1961 году. В тот же период его переименовали в Лапу-Лапу. Новое название он получил в честь национального героя страны, вождя острова Мактан. На территории города возвышается бронзовый мемориал, установленный в память о местном правителе Лапу-Лапу, которого также знали под именем Калиф Пулака.

Вождь Лапу-Лапу, в честь которого назвали город, был правителем острова Мактан. В колониальный период, когда испанцы стали активно распространять христианство, приобщая к новой религии коренное население, он восстал против чужестранцев. Среди достопримечательностей города наиболее популярной является вантовый мост Марсело Фернан, соединяющий Лапу-Лапу с островом Себу. Сооружение является самым широким и длинным мостом на Филиппинах.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Себу-Мактанаэропорт ~ 4 км

Авиабилеты

см. также Карта города Лапу-Лапу в большем размере

Карта города Лапу-Лапу


Число просмотров: 1960

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика