Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Лусена

Лусена

Lungsod ng Lucena, город
Население: 236,390 тыс. чел. (2007)
Площадь: 83,2 кв. км
Городской статус с: 1882
Часовой пояс: UTC+8
Высота над уровнем моря: 1609 м
Ближайший аэропорт: Ниной Акино

На острове Лусон на Филиппинах раскинулся город Лусена - столичный центр провинции Кесон. Поблизости от него находятся такие населённые пункты, как Тайябас, Пагбилао, Сариайя. Городская территория простирается между двумя речными артериями Ийям и Думакаа. В черте города в бухте Тайябас действует порт, в акваторию которого заходят суда разного типа.

Лусена обладает развитой транспортной инфраструктурой. Через её территорию пролегают несколько автомобильных трасс, соединяющих поселение с другими населёнными пунктами региона. Действует аэропорт. Через территорию провинции Кесон пролегает железнодорожная магистраль Манильско-Бикольской дороги, которая включает несколько станций, расположенных в регионе. Ныне линии находятся в стадии реконструкции.

Основной экономической базой города служат рыболовный промысел и переработка сельскохозяйственной продукции. Кроме того, здесь работают промышленные предприятия по изготовлению мебельной фурнитуры из бамбука и древесины. В окрестностях города простираются рощи кокосовых пальм. Часть городских фабрик специализируются на выпуске мыла, растительного и пальмового масла, маргарина. В городе открыты средние и высшие учебные заведения.

другие точки на карте с названием Лусена
Лусена, Кордова, Андалусия, город

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Лусена в большем размере

Карта города Лусена


Число просмотров: 1275

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика