Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Пуэрто-Принсеса

Пуэрто-Принсеса

Puerto Princesa, город
Население: 161,912 тыс. чел. (2000)
Часовой пояс: UTC+8

На острове Палаван на Филиппинах простирается город Пуэрто-Принсеса. С давних времён населённый пункт известен подземными реками и фермами, где выращивают крокодилов. Современный город - административный центр провинции Палаван. Поблизости от его окраин расположен национальный парк подземной реки. Заповедная зона внесена в список ЮНЕСКО и находится под его охраной.

Своё название город получил в честь дочери Изабеллы II Испанской - принцессы Эулалии де Бурбон. В 1872 году во время экспедиции она основала в здешних местах новый город. Пуэрто-Принсеса занимает центральную часть острова Палаван. В 1894 году поселение было признано одним из красивейших в стране. В тот период в его черте уже действовал морской порт.

В 1911 году, когда город находился под контролем американцев, его преобразовали в административный центр провинции Палаван. В 1970 году Пуэрто-Принсеса получила статус крупного города. Его коренными жителями являются народности тагбанва, куйюнон и батаки, каждая из которых имеет свои традиции, обычаи и культуру.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Пуэрто-Принсеса

Авиабилеты

см. также Карта города Пуэрто-Принсеса в большем размере

Карта города Пуэрто-Принсеса


Число просмотров: 964

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика