Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Сан-Фернандо (Пампанга)

Сан-Фернандо (Пампанга)

Lakanbalen ning San Fernando, город
Население: 221,857 тыс. чел. (2000)
Дата основания: 1754
Ближайший аэропорт: Кларк

На Филиппинах расположен город Сан-Фернандо - административный центр региона Центральный Лусон и провинции Пампанга. Его территория простирается в 67 километрах от столичной Манилы. Сан-Фернандо пересекают многочисленные дороги, идущие в разных направлениях. Город издавна известен фонарями огромных размеров, которым посвящён фестиваль. Праздничное мероприятие проходит в Сан-Фернандо каждый декабрь.

Своё название город получил в честь святого покровителя, день которого отмечают 30 мая. Наименование было дано в период правления короля Фернандо VII. множество банков и инвестиционных организаций, 2 крупных рынка и несколько гостиниц различных категорий, частные и муниципальные средние учебные заведения, больницы и многочисленные магазины.

Современный Сан-Фернандо является не только крупным транспортным узлом, но и значимым центром производства сахара и риса. Кроме того, здесь действует ряд других компаний различных отраслей индустрии, в том числе пищевой. Немалую часть дохода городской казне приносит туристическая деятельность. В городе открыто несколько колледжей и университет.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сан-Фернандо (Пампанга) в большем размере

Карта города Сан-Фернандо (Пампанга)


Число просмотров: 1804

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика