Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Бутуан

Бутуан

Butuan, город
Население: 322,506 тыс. чел. (2013)
Площадь: 817,3 кв. км
Городской статус с: 02.08.1950
Часовой пояс: PST (UTC+8)
Почтовый индекс: 8600

Бутуан – город на северо-востоке острова Минданао, центр региона Карага. Город расположен в долине Компостела, где крупная река Агусан впадает в залив Бутуан моря Минданао. Город находится как раз в устье реки. По одной из версий, название города происходит от местного кислого фрукта бутуан.

История

В доиспанскую эру Бутуан был столицей одноимённого индуистского королевства. Жители города славились высоким уровнем металлургии и исключительным мастерством навигации. Они поддерживали торговые связи с индонезийскими княжествами, государствами Индокитая, Японией, Китаем, Персией и Индией.

Во Второй мировой войне Бутуан, оккупированный японцами, был очагом партизанского движения. В 1945 году состоялось крупное сражение – битва за Агусан, в результате которого японцы покинули регион.

Туризм

В послевоенный период Бутуан, как центр деревообрабатывающей промышленности, получил прозвище «Северный древесный город». Туристические достопримечательности города включают несколько музеев, природных парков и экскурсионные маршруты на гору Майапай (675 метров) в окрестностях Бутуана. В городе ежегодно проводятся локальные красочные религиозные и культурные фестивали.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Бутуан
Бутуан, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Бутуан в большем размере

Карта города Бутуан


Число просмотров: 1983

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика