Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Шри-Ланка - флаг

Дехивала-Маунт-Лавиния

Дехивала-Маунт-Лавиния

город, курорт
Население: 219,827 тыс. чел. (2007)
Часовой пояс: UTC+5:30
Ближайший аэропорт: Дийаванна Ойа

На землях Западной провинции в Шри-Ланке расположен город Дехивала-Маунт-Лавиния - старейший курорт страны. Основан был в колониальный период. Городская территория занимает часть округа Коломбо. Населённый пункт возник при воссоединении Маунт-Лавинии и Дехивалы. Город расположен в 12 километрах от столичного центра страны. Примечателен зоологическим садом, крупнейшим в Азии, основанным в первой половине 20-го столетия.

Первоначально парк представлял собой часть коллекции диких животных, которая находилась в частной собственности Джона Харгенберга. Для их содержания он купил 2 гектара земли в Дехивале. В 1936 году часть животных перешли под контроль правительства. Ныне парк занимает более 10 гектар земли и для его осмотра необходимо потратить почти целый день. Среди его обитателей есть редкие виды птиц, бабочек, животных. Кроме того, здесь открыт "Дом рептилий", где водятся земноводные и пресмыкающиеся.

До середины 20-го столетия в городе функционировал известный колледж Санкт-Томас. Среди его выпускников были видные экономисты и политики страны. Ныне в стенах здания размещена частная школа. В предместье расположен памятник древности - заброшенный город Сигирия. Он занимает плато на Львиной горе, куда ведут крутые ступени.

см. также: Шри-Ланка - Сравнение городов || Список отелей в городе Дехивала-Маунт-Лавиния || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Дехивала-Маунт-Лавиния в большем размере

Карта города Дехивала-Маунт-Лавиния


Число просмотров: 1683

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика