Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Шри-Ланка - флаг

Джафна

Джафна

யாழ்ப்பாணம், город
Население: 83,563 тыс. чел. (2007)
Площадь: 20,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+5:30

На севере Шри-Ланки расположен город Джафна - административный центр Северной провинции. Ранее здесь размещалась администрация Ост-Индской компании, принадлежавшая Голландии и специализирующаяся на торговле и коммерции. Современная Джафна занимает северную оконечность полуострова и связана с островом искусственной дамбой.

Город примечателен парком, чья территория разделена главным проспектом на две части, в одной из которой размещается археологический музей. В другом районе заповедной территории располагаются здание почты, муниципалитет и публичная библиотека, которая была уничтожена пожаром в 1981 году во время военного конфликта. Со временем здание было восстановлено и отреставрировано.

Среди исторических достопримечательностей города выделяется трон Будды, расположенный в ступе. В городе открыт действующий индуистский храм. При входе в его помещение мужчинам полагается обнажиться по пояс. В предместье находится архипелаг Найнативу. Согласно древним легендам на нём находится ступа Будды.

см. также: Шри-Ланка - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Джафна
Джаффна, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Джафна в большем размере

Карта города Джафна


Число просмотров: 1639

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика